Успех ДОУ:

2010г. - "Лучший ДОУ" среди малокомплектных детских садов, грант главы администрации МР "Усть-Алданского района" в сумме 20000 рб.

2015г. - Лауреат 2 степени на улусном конкурсе "В мире танца" среди работников дошкольного образования.

2015г. - 1 место на улусном соревновании подледная рыбалка для работников дошкольного образования.

Успехи воспитанников и педагогов в улусных конкурсах:

2010г. - Иванова Саяна 1 место на улусном конкурсе "Юный оратор" по теме "Саха кыыьын симэхтэрэ".

2011г. - Иванова Саяна 2 место на улусном конкурсе "Юный оратор" по теме "Суктэр кыыс киэргэлэ".

2011г. - Копырина Виолетта 3 место на улусном конкурсе "Юный оратор" по теме "Ыт - киьи догоро".

2011г. - Сивцева Кристина 2 место на улусном конкурсе рисунков.

2011г. на заочном конкурсе групповой танец "Дьэдьэнньиттэр" 2 место, "Куну керсуу" 3 место.

2012г. - Куприянова Сахаайа на улусном конкурсе "Аман ес" посвященный к столетию В.а.протодьяконова-Кулантайа номинация "Хомогой тыл".

2012г - Копырина Милена дипломант 2 степени танцевального конкурса посвященному году Дружбы.

2013г. - Куприянова Сахаайа 3 место на улусном конкурсе ораторов по теме "Эбээм оонньуурдара"

2014г. - Копырина Милена, Копырина Олеся, Турантаева Алина, Домотова Сардаана дипломант 2 степени Улусного смотра-конкурса детского творчества "Сааскы таммахтар" квартет "Чугдаарар чуорааннар"

Иванова С.И. 

Дипломант 2 степени за участие в улусном конкурсе "ДОУ и семья - единое пространство развития ребенка" 2011г.

Гран При 3 улусного смотра-конкурса детского творчества "Сааскы таммахтар" в номинации "Лучший сценарий" 2014г.

Улусная номинация "Воспитатель родительских признаний" 2014г.

2 место на улусном конкурсе "Воспитатель года" 2015г.

1 место на улусном в педчтении по теме "Формирование предпосылок исследовательской деятельности у детей старшего дошкольного возраста в процессе работы СИД"

Васильева А.А.

Улусный конкурс "Лучший руководитель ДОУ" памяти ветерана педагогического труда, Отличника образования РС (Я) Поповой Р.П. номинация "Лучший преемник" 2012г.

Куприянова Г.С.

дипломант 3 степени танец "Куерэгэйдээх алааска" по итогам улусного заочного танцевального конкурса "Весенняя фантазия" 2011г.

Участие воспитанников на различных конкурсах

2015 г.- Диплом 2 степени за участие в улусном конкурсе "Муру чуораанчыктара" за танец "Ура5астаах уолаттар"- Борисов Арылхан, Босиков Милан, Охлопков Кеша, Сивцев Айгылаан, Жирков Виссарион, Сивцев Серафим;

2015г.- Диплом 3 степени за участие в улусном конкурсе "Муру Чуораанчыктара" за дуэтный танец  "Катюша" - Куприянова Дайна, Лыткина Луиза;

2016г.- Гран при 5 улусного смотра-конкурса детского творчества "Сааскы таммахтар" в номинации хореография за танец "Туундара маанылаах кыыллара"  -11 девочек  Матвеева Сайаана, Копырина Яна, Копырина Юлия, Троева Вика, Охлопкова Зоя, Домотова Рената, Малышева Ида, Домотова Нарияна, Жиркова Динара, Лыткина Мичилиинэ, Лыткина Кэрэчээнэ;

2016г. - Лауреат 2 степени за участие в улусном конкурсе "Муру чуораанчыктара" за танец "Мы с тобою друзья" 10 девочек;

2016г.- Диплом 1 степени за участие в улусном конкурсе "Полярная звезда" в номинации "Эстрадная хореография" ансанбль "Звездочки" 11 девочек;

2016г.-"Дебют года" в Республиканском фестивале "Синяя птица" в смотре кино "Курочка ряба" маленькие воспитанники 2 лет - Сивцева Виолетта, Алексеев Дьулуур, Максимова Амелия, Олесова Танюша;

2016г.- Лауреат 1 степени за участие в улусном конкурсе "Полярная звезда" в номинации "разговорный жанр" за исполнение "Тураах уонна саьыл" - Алексееыва Соня 3 года;

2016г. Гуляев Сеня- подг.гр. 1 место Всероссийского конкурса "Вопросита" Блиц-олимпиада: "В мире профессий" область знание -окружающий мир;

2016г. Домотова Нарияна -подг.гр. Диплом 1 степени "Международная интернет -олимпиада по математике среди дошкольников";

2016г. Сивцев Эрэл, Лыткина Кэрэчээнэ - участие в зональном турнире по национальным настольным играм "Хабылык" в с. Наяхи;

2016 г. Лауреат 1 степени танцевальная группа "Звездочки" (11 девочек) 4 Региональном конкурсе-фестивале "Зима начинается с Якутии" ФК "Бриллиантовые нотки" в г. Якутск;

2016г Лауреат 3 степени театр моды "Урдэл" (7 воспитанников) 4 Региональном конкурсе -фестивале "Зима начинается с Якутии" ФК "Бриллиантовые нотки" в г. Якутск - Гуляев Семен, Домотов Роберт, Босиков Ренат, Троев Филипп, Турантаев Айаал, Баланов Харысхал, Жирков Савва;

Участие педагогов в обобщении и   распространении педагогического опыта

1. Иванова С.И. -воспитатель, 2-место Всероссийского творчесого "Рассударики" номинация "Творческие работы и методические разработки педагогов" по теме: "Вормирование предпосылок исследовательской деятельности у детей старшего возраста в процессе работы кружка "Юный исследователь" октябрь 2016г.

2. Иванова С.И. -воспитатель, Диплом 2 степени Всероссийского тестирования "Ротал тест" ноябрь 2016г.

3. Копырина Е.П. - муз.руководитель, благодарственное письмо, сертификат за участие в улусном отчетном концерте "Зимние узоры" танцами "Туундара маанылаах кыыллара", "Ты и я мы с тобою друзья" ноябрь 2016г.

4. Матвеева Р.Св. -воспитатель, участие в зональном турнире по национальным настольным играм "Хабылык" и "Хаамыска" в с. Наяхи 2016г.

5. Копырина С.И. -инструктор по физической культуре, 2 место в улусном конкурсе в среди ДОО номинация "Лучший инструктор по ФК", ноябрь 2016г.

6. Копырина Н.Г.-воспитатель ПДО, Олесова С.Д. -педагог- психолог участие в Республиканском семинаре "ВЕДЕДО" в с. Кептени ноябрь 2016г.

7. Копырина М.Д.-воспитатель, участие в улусном семинаре библиотекаров в честь 150 летию В.В.Никифорова-Кулумнуур в с. Усун-Кюель Ноябрь 2016г.

8. Иванова С.И. -воспитатель, выступление "Школа педагогического мастерства" провела открытое ООД экспериментирования по теме: "Таммахчаан дойдутугар айан" ноябрь 2016г,

9. Олесова Саргылана Дмитриевна - педагог психолог,1 место в улусном конкурсе смотре рабочих кабинетов  среди психологов ДОУ.